Первенство Национальной студенческой футбольной лиги. Сезон 2018-2019 гг.

Вы здесь

ФК TangoSalon: в матче с ДГТУ гекса-трик и два дубля

В заключительном матче краснодарского этапа НСФЛ встретились хозяева поля TangoSalon и дебютанты премьер-группы ДГТУ из Ростова. До этого момента команды не встречались друг с другом. Данный матч являлся заключительным в осенней части чемпионата, и каждая команда не только хотела хорошо закончить первую половину, но и решить свои задачи. Кубанскому государственному университету, нужно было реабилитироваться после обидной ничьей с ТГУ и сократить отставание от ЮФУ.

TangoSalon (Краснодар) –  ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 10:1 (3:0)
TangoSalon: Кашеутов; Ревенко, Дарков, Журавлев (Нестеренко, 50), Пеньков; Якимов, Рахимов, Прокопенко (Тюфяков, 50), Красноруцкий (Хан, 41); Краснов (Матюшенко, 61),  Вардания.
Голы: Вардания, 7,41,54,57,63,47; Краснов, 13, 37; Рахимов, 45, 66. ДГТУ, 43.
Предупреждения: Красноруцкий, 22; Журавлев, 42.

Первый тайм начался очень активно со стороны TangoSalon, футболисты сразу взяли мяч под свой контроль и начали атаковать ворота соперников. Первый шанс забить был уже на 2 минуте Амаля Вадании, который после прострела с правого фланга первым же касанием ударил по мячу, но не хватило точности, чтобы реализовать момент, однако это был не единственный его шанс. Буквально через 5 минут после передачи Александра Краснова, Амаль снова получает мяч в штрафной и на этот уверенно реализовывает свой момент. Второй гол забил Александр Краснов, получив мяч от Алексея Красноруцкого и уверенно пробив по воротам. Великолепным завершением первого тайма стал третий гол в ворота ДГТУ, который был забит после великолепного выхода из обороны в атаку, где было всего три передачи и мяч уже в ногах Краснова, который оформляет дубль.

На второй тайм футболисты TangoSalon были заряжены не хуже, чем на первый. Для того чтобы забить свой второй мяч в этой игре Вардании хватило всего 13 секунд от начала тайма и это окончательно сломило футболистов из ДГТУ. Наш капитан в этом матче забил еще 4 мяча, что в итоге превратилось в гекса-трик. Также дублем в нашей команде отметился полузащитник Зафар Рахимов. Особенно стоит выделить второй мяч, который был забит на индивидуальном мастерстве. Приняв мяч перед штрафной, Зафар убрал защитников с помощью ложных движений и пробил в левый от вратаря угол. Футболисты из Ростова ответили одним забиты голом с пенальти, но стоит поблагодарить эту команду, потому они одни из тех коллективов, которые играют в футбол, а не сидят весь матч в защите.

В завершении, можно подвести итог, что TangoSalon заканчивает первую половину сезона на мажорной ноте и уже весной будет догонять команду ЮФУ.

ФК TangoSalon: обидная ничья в матче с ТГУ

Ничего не хочется комментировать. Именно так можно охарактеризовать матч TangoSalon и ТГУ. Еще в прошлом сезоне в Тамбове эти команды встречались друг с другом, и по итогу выиграли кубанцы со счетом 2:1, но игра была наполнена больше единоборствами, чем футболом. Тогда пять футболистов Тамбова получили жёлтые карточки. Кто знал, что 18 ноября такое повторится, правда, с более обидным для нас результатом. При этом тамбовчане получат шесть жёлтых и две красные карточки.

TangoSalon (Краснодар) – ТГУ (Тамбов) – 1:1 (1:0)
TangoSalon: Кашеутов; Ревенко, Нестеренко (Дарков, 41), Журавлев, Селиванов (Тюфяков, 68); Якимов (Хан, 58), Рахимов (Матюшенко, 41), Прокопенко, Красноруцкий (Мамедов, 41); Краснов,  Вардания.
Голы: Вардания, 30; ТГУ, 78; незабитый пенальти Вардания, 46.
Предупреждения: Прокопенко, 69; Мамедов красная карточка после игры.

По сравнению со вчерашними матчами, команды долго тянуть не стали, а сразу начали активно вести борьбу за мяч и атаковать ворота своих соперников. И первый момент был у ворот Тамбовского государственного университета, после передачи с правого фланга в центр штрафной мяч оказался в ногах Амаля Вардании, который решил не бить первым касанием, а отдать передачу Алексею Красноруцкому, но не хватило умения, чтобы превратить этот момент в голевой. К середине тайма игра немного успокоилась, TangoSalon взял мяч под свой контроль, а ТГУ играли на контратаках. В одной из атак, мяч на фланге получил Дмитрий Прокопенко, сам создал опасный момент, обыграв соперника, но передачу под удар прервал защитник. На 30 минуте мяч снова получил Прокопенко, вошел в глубь штрафной и отдал передачу на Амаля Вардания, а тот пяткой филигранно переправил мяч в ворота. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

На второй тайм тренерский штаб TangoSalon решил освежить игру и дать отдохнуть своим ребятам, выпустив на поле сразу трех футболистов Германа Даркова, Таваккюля Мамедова и Ивана Матюшенко. А описать что было дальше почти невозможно. Незабитый пенальти, две красные карточки у ТГУ и куча нереализованных моментов. Все это случилось за один тайм. Как команда TangoSalon не забила, даже не стоит спрашивать, ведь ответа на этот вопрос не знает никто, потому что такие моменты они реализовали бы в любом другом матче. Стоит отдать должное команде из Тамбова, ведь оставшись вдевятером они не бросили играть, делали все что могли и добились своего, забив за 2 минуты до конца тайма. Таким образом TangoSalon потерял очень важные два очка и уже весной будет догонять ЮФУ, который идет без поражений. В завершении хотелось бы сказать, что футбол – игра где победы добываются не только упорным трудом, но и честным путем и об этом должен знать каждый футболист, пытаясь добиться победы провокациями или оскорблениями. Впрочем, это не оправдывает нашего полузащитника Таваккюля Мамедова, который после окончания матча действовал недопустимо.

ФК TangoSalon: Первая победа на домашнем этапе

На стадионе TangoSalon в рамках очередного межрегионального этапа Национальной студенческой футбольной лиги 17 ноября первую игру провели футболисты TangoSalon, а оппонентом стала команда УрФУ. Несмотря на то, что последний матч этих команд закончился со счетом 2:0 в пользу нынешних чемпионов НСФЛ, они каждый сезон выдают яркие игры. Чего стоит только встреча этих команд в позапрошлом сезоне со счетом 3:3. Несмотря на неприятную погоду, команды выложились по полной, чтобы победить.

TangoSalon (Краснодар) – УрФУ (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)
TangoSalon: Кашеутов; Селиванов, Нестеренко, Дарков, Журавлев; Якимов, Рахимов, Тюфяков (Прокопенко, 41), Мамедов (Красноруцкий, 68); Хан (Краснов, 41), Вардания (Матюшенко,78)
Голы: Краснов, 54; Прокопенко, 74.
Предупреждения: Якимов, 60.

Начало матча со стороны обеих команд было предельно осторожным и аккуратным. Соперники присматривались друг к другу и привыкали к довольно холодной погоде. Ближе к середине тайма команды начали активно вести борьбу за мяч в середине поля. Футболисты TangoSalon начали потихоньку контролировать игру. В результате хозяева поля получили опасный штрафной возле ворот соперника, который исполнил Владислав Тюфяков, после подачи мяч заметался в штрафной и достался Герману Даркову, который незамедлительно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Большинство опасных моментов краснодарцы создавали при помощи стандартных положений: был опасный удар Евгения Нестеренко после подачи углового, а также Владимир Хан имел возможность забить гол, исполняя штрафной, но мяч полетел выше ворот. К концовке тайма футболисты Уральского федерального университета перехватили инициативу и создали два опасных момента, после которых могли уйти на перерыв ведя в счете.  Правда великолепный сейв нашего вратаря Кирилла Кашеутова и плохая реализация нападающих УрФУ помешали им выйти в перед.

Игра команды в первом тайме явно не понравилась тренерскому штабу TangoSalon, из-за чего и были сделаны две замены в перерыве. На поле вышли Дмитрий Прокопенко и Александр Краснов вместо Владислава Тюфякова и Владимира Хана соответственно.  С самого начала второй половины хозяева поля сразу взяли мяч под свой контроль и не давали своему оппоненту выйти из своей половины поля. В результате Краснов великолепно распорядился мячом в штрафной соперника и забил первый мяч в этой игре 1-0. Спустя 5 минут Александр мог оформить дубль, выходя на рандеву с вратарем, но стелящийся в подкате защитник выбил мяч из-под ног. УрФУ всеми силами пытался отыграть и отдал слишком много сил. Из-за чего начали появляться свободные зоны, чем и воспользовались футболисты TangoSalon. После прострела с фланга передачу в штрафной замкнул Дмитрий Прокопенко, забив свой второй мяч в этом сезоне и таким образом закрыл вопрос о победителе в этой игре - 2-0.

Футболисты TangoSalon одержали первую победу на домашнем этапе НСФЛ и завтра их будет ждать встреча с Тамбовским государственным университетом. Игра начнется завтра, 18 ноября, в 12:00 по московскому времени.

ФК «TangoSalon»: в Москве взяли 9 очков из 9

3 октября 2018

Заключительный день межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Москве 3 октября начался с разгромной победы TangoSalon над хозяевами поля - Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

Стоит отметить, что прошлая встреча этих команд завершилпсь со счетом 5:0 в пользу краснодарцев. Вряд ли кто-то мог предполржить, что и на этот раз результат окажется столь ярким. Тем более, что РЭУ не выглядел явным аутсайдером. Однако голевая феерия в одни ворота имела место быть. Начало ей положил Владимир Хан, который к 26 минуте игры отправил в сетку ворот два великолепных мяча. Сделать счет неприличным и предопределить исход в матче до ухода на перерыв ему помогли Амаль Вардания и Зафар Рахимов - 4:0. В итоге TangoSalon побеждает со счетом 6:0 и на старте сезона набирает 9 из 9 возможных очков.

TangoSalon (Краснодар) – РЭУ (Москва) – 6:0 (4:0)

TangoSalon: Кашеутов; Селиванов, Пеньков, Дарков, Федосенко (Лавров, 77); Якимов (Тарасенко, 71), Рахимов, Хан (Кобузь,71), Мамедов (Ревенко, 57); Красноруцкий (Краснов, 57), Вардания.
Голы: Хан, 20, 27; Вардания, 37, 42; Рахимов, 38; автогол.
Предупреждения: нет.

ФК «TangoSalon»: вымученная победа над КФУ

2 октября 2018

Второй игровой день межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Москве 2 октября открыл матч TangoSalon и Крымского федерального университета. Прошлые встречи этих команд, а особенно заключительный матч сезона 2017/2018, проходили в очень горячей обстановке и нервном напряжении. Эта игра не стала исключением и была настоящим украшением этого тура как с футбольной, так и с эмоциональной стороны.

TangoSalon (Краснодар) – КФУ (Симферополь) – 1:0 (0:0)

TangoSalon: Кашеутов; Селиванов, Дарков, Пеньков, Федосенко; Якимов, Рахимов, Мамедов (Хан, 52), Красноруцкий (Прокопенко, 41 (Ревенко, 64); Краснов (Тарасенко, 80+), Вардания.
Голы: Ревенко, 67.
Предупреждения: Ревенко, 67.

Первый тайм TangoSalon начал намного интенсивней, чем в прошлом матче с СГАФКСТ. В первые 15 минут краснодарцы смогли организовать три действительно опасных момента у стража ворот из Симферополя. Сначала шанс забить появился у Амаля Вардания, который пробил головой в штрафной площади. Затем Алексей Красноруцкий плотно прострелил во вратарскую зону, но голкипер КФУ уверенно забрал мяч. Казалось, что студенты крымского вуза вот-вот должны выровнять игру и пойти в атаку, но центральные полузащитники Вячеслав Якимов и Зафар Рахимов просто выжигали центр поля, отбирая мяч у своих оппонентов и быстро переводя его на фланги, откуда раз за разом подавал в штрафную Таваккюль Мамедов.

В очередном моменте после его передачи второй шанс открыть счет появился у Вардания, но снова не хватило доли везения, чтобы мяч оказался в сетке. И на этом моменты для взятия ворот в первой половине игры еще не закончились. Центральный защитник Даниил Пеньков после навеса в штрафную махнул головой по мячу, однако ему не хватило считанных сантиметров, чтобы счет на табло изменился, - снаряд угодил в штангу. Стоит отметить и хорошее исполнение Рахимовым штрафного с острого угла: удар получился и мяч закручивался точно в створ ворот, но из-за очередного отскока от головы защитников круглый пролетел выше перекладины. В целом, TangoSalon провел неплохой первый тайм с красивой игрой и множеством моментов у ворот соперников, но, к сожалению, этого мало для победы, необходима еще и реализация...

Вторая половина встречи началась с решения тренерского штаба Кубанского госуниверситета заменить Красноруцкого на Дмитрия Прокопенко, который освежил правый фланг атаки. Краснодарцы продолжили в том же духе, создавая моменты у чужих ворот, а КФУ все так же играл на контратаках и редко бил по воротам. Если голевые удары в исполнении нападающих - норма, то что сказать про удар центрдефа Пенькова через себя, который, кстати, пришелся в створ. А очень мощный и плотный выстрел от его партнера Германа Даркова в штрафной площади, который пришелся точно во вратаря и позволил Владимиру Хану на подборе и пробить в штангу.

После такого количества нереализованных моментов и откровенно грубой игры крымчан многие опустили бы руки, но не TangoSalon. Вновь победный мяч забил игрок, вышедший на замену. На этот раз им стал Николай Ревенко, который метров с двенадцати бильярдным ударом поразил левый нижний от вратаря угол и вывел свою команду вперед за 10 минут до окончания матча. Концовка встречи, на удивление, кроме стычек ничем больше не запомнилась, и счет табло остался неизменным, как номер на спине у автора забитого мяча – 1-0.

Надо поблагодарить наших ребят за стойкий характер и волю к победе и пожелать им удачи в следующей игре с хозяевами поля - Российским экономическим университетом. Игра начнется завтра, 3 октября, в 10:00 по московскому времени.

Хорен АГАДЖАНЯН

ФК "TangoSalon": первая игра – первая победа

1 октября 2018

На базе СОЛ «Руза» в Московской области 1 октября футбольный клуб TangoSalon провел свой первый матч в сезоне 2018-2019 Национальной студенческой футбольной лиги. Соперником стала команда Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Матч, как и ожидалось, оказался напряженным, с множеством стыков и единоборств, но краснодарцы смогли одержать такую нужную и важную первую победу.

TangoSalon (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск) – 3:1 (0:0)

TangoSalon: Кашеутов; Селиванов, Дарков, Пеньков, Федосенко; Якимов (Краснов, 41), Рахимов, Хан (Красноруцкий, 66), Мамедов; Прокопенко (Ревенко, 78), Вардания.
Голы: Краснов, 46; Вардания, 56; СГАФКСТ, 58; Краснов, 72.
Предупреждения: Пеньков, 20; Рахимов, 29.

Со стартовым свистком команды начали борьбу за каждый участок поля, не жалея, как говорится, ни себя ни того парня. Мяч быстро перемещался по полю и не задерживался в центре поля: его либо сразу выбивали в подкате опорные полузащитники, либо уверенно работали головой центрдефы. Первый и деймтвительно опасный момент к 15 минуте встречи организовал Амаль Вардания, который плотно пробил головой по воротам, но немного не хватило везения, чтобы мяч оказался в сетке СГАФКСТ. Смоляне в свою очередь отличились исполением нескольких стандартов и неплохими выходами из-под прессинга и контратаками. На что TangoSalon отвечал дальними ударами Зафара Рахимова и очень плотными прострелами в штрафную площадь от Дмитрия Прокопенко. Нельзя сказать, что многие удивились нулям на табло после первого тайма, ведь игры этих команд всегда проходили эмоционально, в упорной борьбе и с немногочисленной реализацией моментов. Однако на этот раз все было еще впереди.

Второй тайм начался с решения главного тренера краснодарцев Сергея Горбачева заменить опорного полузащитника Вячеслава Якимова на нападающего Александра Краснова. Он явно что-то знал, так как замена "заиграла" мгновенно. С первых же минут TangoSalon активно пошел в атаку, в одной из которых Краснов подобрал бесхозный мяч в штрафной соперника и слету пробил по воротам - 1:0. Ход игры тут же изменился: команда Смоленска в стремлении сравнять счет начала открываться, давая тем самым краснодарским футболистам больше свободных зон. Тем чемпионы прошлого сезона незамедлительно и воспользовались. После прострела Таваккюля Мамедова, на подачу откликнулся Амаль Вардания, увеличив преимущество - 2:0.

В приподнятом настроении TangoSalon продолжал прессин, однако один мяч СГАФКСТ все же смог отыграть, подарив себе надежду хотя бы на ничью. Но Краснов в этот день был "в ударе" и оформил дубль, закрыв в этом матче все вопросы о победителе.

Футбольный клуб Кубанского госуниверситета набирает первые три очка в новом сезоне и готовится к игре со сборной Крымского федерального университета (Симферополь). Встреча начнется завтра, 2 октября, в 10:00 по мск. Прямая трансляция на .

Новый сезон НСФЛ - на старт!

30 сентября 2018

В городе Екатеринбург 18 сентября стартовали межрегиональные соревнования Национальной студенческой футбольной лиги. Юбилейный пятый сезон Премьер-группы открыла торжественная церемония и матчи между участниками первого тура.

В этом году за награды НСФЛ и право представлять Россию на европейской арене будут бороться 16 команд, среди которых есть как «старожилы» турнира, выступающие в лиге пятый уже год подряд, – TangoSalon (Краснодар), СГУ (Саратов), ТГУ (Тамбов), ОрелГУ (Орел), ЮФУ (Ростов-на-Дону), так и новички – ДГТУ (Ростов-на-Дону), КБГУ (Нальчик) и БФУ (Калининград). Вместе с ними на поля футбольных сражений также выйдут студенты КФУ (Симферополь), ПГАФКСИТ (Казань), РЭУ (Москва), СКАФКСТ (Смоленск), СКФУ (Ставрополь), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) УрФУ (Екатеринбург) и ЧГУ (Грозный), участвующие в соревнованиях второй, третий сезоны.

Для футбольного клуба TangoSalon соревнования 2018/2019 годов начнутся в городе Москва 1 октября. Соперниками краснодарской команды станут студенты Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Смоленск) и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

В первом туре в составе TangoSalon выступят:

- вратари: Максим Васильев, Кирилл Кашеутов;
- защитники: Герман Дарков, Владимир Лавров, Данил Пеньков, Алексей Селиванов, Вячеслав Тарасенко, Дмитрий Федосенко;
- полузащитники: Денис Кобузь, Алексей Красноруцкий, Таваккюль Мамедов, Зафар Рахимов, Николай Ревенко, Владимир Хан, Вячеслав Якимов;
- нападающие: Амаль Вардания, Александр Краснов, Дмитрий Прокопенко.

В сравнении с заявкой сезона 2017/2018 состав TangoSalon пополнили новые перспективные игроки. Впервые за кубанцев в турнире НСФЛ выступит Д. Кобузь, а также Г. Дарков и А. Краснов, которые продемонстрировали высокий уровень игры в ходе выступления за «сине-белых» в европейском турнире этого года в г. Коимбра (Португалия).

В статусе трехкратных чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги (2014/2015, 2015/2016, 2017/2018 гг.) свой первый матч в новом сезоне футболисты Кубанского госуниверситета проведут 1 октября с уже принципиальным соперником – командой СГАФКСТ (Смоленск). Игра начнется в 10:00 по мск, прямая трансляция на .

Стоит отметить, что Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) в сезоне 2018-2019 гг. проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования и при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (Минспорта России), Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), Российского футбольного союза (РФС) и Российского студенческого спортивного союза (РССС).

НАЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. СЕЗОН 2017-2018 ГГ.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. СЕЗОН 2014-2015 ГГ.